FB1 TT TU AER

1

VfB Fabbenstedt

19

40

2

TuS Gehlenbeck

18

37

3

FC Pr. Espelkamp II

19

35

4

TuS Tengern II

18

31

5

HSC Alswede

18

31

6

SSV Pr. Ströhen

19

31

7

BSC Blasheim

18

30

8

TuRa Espelkamp

18

30

9

SV Schnathorst

18

25

10

TuS Stemwede

19

25

11

SuS Holzhausen

18

21

12

Union Varl

19

20

13

E. Tonnenheide

18

19

14

SVE Börninghausen

18

14

15

VfL Frotheim

19

14

16

BW Oberbauerschaft

18

9

 

Kontakt

Sportstätten

Sportplatz Frotheim

Am Schießstand 2

32339 Espelkamp

0 57 43 - 89 36

 

Turnhalle Frotheim

Arenskampweg 1

32339 Espelkamp

 

 

Administrator

Systemadministrator

Christoph Speck

0 57 43 - 92 10 17

 

webmaster@vfl-frotheim.de

Vorstand

1. Vorsitzender

Torsten Döding

0 57 43 - 23 65

0 17 1 - 19 36 801

info@wude-bodenbelaege.de

1. stellvertretender Vorsitzender

Achim Stierle

0 57 43 - 45 21

0 15 1 - 12 84 33 05

achimstierle@t-online.de

2. stellvertretender Vorsitzender

Volkmar Krato

0 57 43 - 92 82 50

0 17 0 - 77 24 321

v.krato@t-online.de

1. Geschäftsführer

Rainer Wilhelmy

0 54 74 - 20 51 94

0 15 7 - 38 88 96 05

wilhelmy.rainer@t-online.de

1. stellvertretender Geschäftsführer

Niklas Schnabel

 

0 15 - 46 56 11 99

Niklas_Schnabel@web.de

2. stellvertretender Geschäftsführer und Sozialwart

Andreas Kühl

 

0 17 1 - 45 80 379

Andreas.Kuehl@HARTING.com

1. Kassierer

Christian Mehrhoff

0 57 43 - 92 06 71

0 15 1 - 52 449 807

c.mehrhoff@gmx.de

1. stellvertretende Kassiererin

Sandra Baganz

0 57 43 - 92 85 512

0 15 1 - 46 24 10 63

Baganz-VFL@gmx.de 

2. stellvertretender Kassierer

Michael Rose

 

0 17 3 - 36 66 626

michael.rose.mail@web.de

Fußball

Schiedsrichterobmann

Hartmut Köster

0 57 43 - 81 62

 

 

Seniorenobmann

Rainer Wilhelmy

0 54 74 - 20 51 94

0 15 77 - 38 57 531

wilhelmy.rainer@t-online.de 

Trainer 1. Senioren

Florian Haase
Christoph Meyhoff

 

0 15 1 – 466 12 787
0 16 0 – 979 85 974

haase90@gmx.de
C.Meyhoff@gmx.de

Trainer 2. Senioren

Marco Kütemann

 

0 16 3 – 810 25 51

mk@kuetemann-versicherungen.de

Betreuer 3. Senioren

André Wipperling

0 17 1 - 91 18 960

 

andre.wipperling@gmx.net

Alte Herren

Frank Stockmann

0 574 3 - 92 82 58

 

 

Trainer Damen

Jens Schmidt
Daniel Zacharia

 

0 17 1 – 77 78 038
0 16 0 - 65 85 635

damen.vfl-frotheim@web.de

Jugendobmann, -koordinator

Ralf Wilhelmy

0 57 43 - 933 64 90

0 16 0 - 91 60 39 15

rwilhelmy@hotmail.com

Mädchenfußball-Beauftragte

Sina Steinmann

 

0 17 5 - 52 53 493

peuki@gmx.net

Trainer A-Jugend

Finn Treichel (Trainer)
Sven Schmidt (Co-Trainer)

 

0 15 1 – 26 91 62 04
0 16 0 – 91 03 83 92

 

Trainer B1-Jugend

Wolfgang Wischmeyer 
Luke Jackson
Andreas Mayer

 

0 17 1 - 31 95 108
0 17 2 - 92 36 730
0 17 0 - 80 31 221

w.wischmeyer@wwfp.de 

andreas@mayer-rahden.de 

Trainer B2-Jugend

Jan Pretzel                    
Markus Spelbrink  

 

0 17 6 - 81 01 72 58
0 15 1 - 23 05 63 86

 

Trainer C-Jugend

Joachim Snethlage
Richard Wittemeier

 

0 17 7 - 20 04 738
0 15 1 - 59 01 87 60

 

Trainer D-Jugend

Sven Müller
Paul Kowalczyk

0 57 43 - 93 19 13

0 170 - 21 01 830

s_mueller1@web.de

Trainer E-Jugend

Malte Riechmann
Michael Schreiner

 

 

 

Trainer D-Juniorinnen

Eugen Ketschik
Elmar Windmann

 

0 15 1 – 58 40 18 69
0 15 1 – 14 42 12 10

ketschik@gmx.de 
 

Trainer F-Jugend

Stefan Rose
Tim Meerhoff

 

 

 

Trainer Mini-Kicker

Christian Meier
Dr. Heiko Bollmeyer

 

0 17 6 – 21 19 94 03
0 16 3 – 25 31 771


 

Tischtennis

Abteilungsleiter

Siegfried Kreft

0 57 72 - 58 44

 

sieg.kreft@t-online.de

Jugendwartin

Heike Blotevogel

0 57 72 - 65 81

 

blotevogel@onlinehome.de

Mannschaftsverantwortlicher 1. Herren

Siegfried Kreft

0 57 72 - 58 44

 

sieg.kreft@t-online.de 

Mannschaftsverantwortlicher 2. Herren

Stefan Rose

0 57 43 - 92 05 14

 

stefan_rose@web.de

Mannschaftsverantwortlicher 3. Herren

Uwe Dittmann

0 57 43 - 81 72

 0 16 0 - 76 70 202

uwe.dittmann@autopieper.de

Mannschaftsverantwortliche Damen

Heike Hellmich-Beier

0 57 43 - 80 66

 

hellmich-beier@gmx.de

Trainer Schülermannschaft

Tobias Unger

0 57 72 - 10 03

0 15 1 - 58 755 744

 

Fitness, Turnen, Tanzen, Spiel, Sport und Bewegung für Jung und Alt

Aerobic und Step Aerobic

Klaudia Westpfahl

0 57 43 - 80 21

 

klawest@gmx.de 

Zumba

Klaudia Westpfahl

0 57 43 - 80 21

 

klawest@gmx.de

Frauenturnen

Uschi Willmann

0 57 43 - 92 00 60

 

uschi@willmann.name

Gerda Fegel

0 57 43 - 83 38

 

 

Gymnastik am Morgen für Damen und Herren

Gaby Cramer

0 57 43 - 932 20 80

 

gabicramer@gmx.de

Nordic Walking

Uschi Willmann

0 57 43 - 92 00 60

 

uschi@willmann.name

Pilates

Gaby Cramer

0 57 43 - 932 20 80

 

gabicramer@gmx.de

Eltern-Kind-Turnen

Janina Rollmann

0 57 43 - 93 23 470

 

 

Kinderturnen

Carina Hans

0 17 6 - 83 74 72 15

 

 

Karate

Melanie Schlüter

0 57 43 - 93 29 333

 

 

Bewegung, Spiel und Sport

Joachim Snethlage

0 57 43 - 93 17 75

 

frotheim09@freenet.de

Ball- und Bewegungsspiele

Joachim Snethlage

0 57 43 - 93 17 75

 

frotheim09@freenet.de

Hip-Hop

Sandra Baganz

0 57 43 - 92 85 512

 

 

Home