FB1 TT TU AER

1

VfB Fabbenstedt

15

36

2

TuS Gehlenbeck

15

30

3

HSC Alswede

15

27

4

TuS Tengern II

15

26

5

BSC Blasheim

15

24

6

TuRa Espelkamp

15

24

7

Pr. Espelkamp II

15

23

8

SV Schnathorst

16

22

9

SSV Pr. Ströhen

15

22

10

Union Varl

15

20

11

TuS Stemwede

15

18

12

E. Tonnenheide

15

16

13

SuS Holzhausen

15

15

14

VfL Frotheim

16

14

15

SVE Börninghausen

15

13

16

BW Oberbauerschaft

15

8

 

Kontakt

Sportstätten

Sportplatz Frotheim

Am Schießstand 2

32339 Espelkamp

0 57 43 - 89 36

 

Turnhalle Frotheim

Arenskampweg 1

32339 Espelkamp

 

 

Administrator

Systemadministrator

Christoph Speck

0 57 43 - 92 10 17

 

webmaster@vfl-frotheim.de

Vorstand

1. Vorsitzender

Torsten Döding

0 57 43 - 23 65

0 17 1 - 19 36 801

info@wude-bodenbelaege.de

1. stellvertretender Vorsitzender

Achim Stierle

0 57 43 - 45 21

0 15 1 - 12 84 33 05

achimstierle@t-online.de

2. stellvertretender Vorsitzender

Volkmar Krato

0 57 43 - 92 82 50

0 17 0 - 77 24 321

v.krato@t-online.de

1. Geschäftsführer

Rainer Wilhelmy

0 54 74 - 20 51 94

0 15 7 - 38 88 96 05

wilhelmy.rainer@t-online.de

1. stellvertretender Geschäftsführer

Niklas Schnabel

 

0 15 - 46 56 11 99

Niklas_Schnabel@web.de

2. stellvertretender Geschäftsführer und Sozialwart

Andreas Kühl

 

0 17 1 - 45 80 379

Andreas.Kuehl@HARTING.com

1. Kassierer

Christian Mehrhoff

0 57 43 - 92 06 71

0 15 1 - 52 449 807

c.mehrhoff@gmx.de

1. stellvertretende Kassiererin

Sandra Baganz

0 57 43 - 92 85 512

0 15 1 - 46 24 10 63

Baganz-VFL@gmx.de 

2. stellvertretender Kassierer

Michael Rose

 

0 17 3 - 36 66 626

michael.rose.mail@web.de

Fußball

Schiedsrichterobmann

Hartmut Köster

0 57 43 - 81 62

 

 

Seniorenobmann

Rainer Wilhelmy

0 54 74 - 20 51 94

0 15 77 - 38 57 531

wilhelmy.rainer@t-online.de 

Trainer 1. Senioren

Florian Haase
Christoph Meyhoff

 

0 15 1 – 466 12 787
0 16 0 – 979 85 974

haase90@gmx.de
C.Meyhoff@gmx.de

Trainer 2. Senioren

Marco Kütemann

 

0 16 3 – 810 25 51

mk@kuetemann-versicherungen.de

Betreuer 3. Senioren

André Wipperling

0 17 1 - 91 18 960

 

andre.wipperling@gmx.net

Alte Herren

Frank Stockmann

0 574 3 - 92 82 58

 

 

Trainer Damen

Jens Schmidt
Daniel Zacharia

 

0 17 1 – 77 78 038
0 16 0 - 65 85 635

damen.vfl-frotheim@web.de

Jugendobmann, -koordinator

Ralf Wilhelmy

0 57 43 - 933 64 90

0 16 0 - 91 60 39 15

rwilhelmy@hotmail.com

Mädchenfußball-Beauftragte

Sina Steinmann

 

0 17 5 - 52 53 493

peuki@gmx.net

Trainer A-Jugend

Finn Treichel (Trainer)
Sven Schmidt (Co-Trainer)

 

0 15 1 – 26 91 62 04
0 16 0 – 91 03 83 92

 

Trainer B1-Jugend

Wolfgang Wischmeyer 
Luke Jackson
Andreas Mayer

 

0 17 1 - 31 95 108
0 17 2 - 92 36 730
0 17 0 - 80 31 221

w.wischmeyer@wwfp.de 

andreas@mayer-rahden.de 

Trainer B2-Jugend

Jan Pretzel                    
Markus Spelbrink  

 

0 17 6 - 81 01 72 58
0 15 1 - 23 05 63 86

 

Trainer C1-Jugend

Joachim Snethlage
Richard Wittemeier

 

0 17 7 - 20 04 738
0 15 1 - 59 01 87 60

 

Trainer C2-Jugend

Jan Pretzel
Ralf Wilhelmy

 

0 17 6 – 81 01 72 58
0 16 0 – 91 60 39 15

 

Trainer D-Jugend

Steffen Sander
Joachim Snethlage


0 57 43 – 93 17 75

0 15 1 - 50 86 83 46
0 17 7 - 20 04 73

steffen.sander.96@gmail.com
frotheim09@freenet.de

Trainer E1-Jugend

Sven Müller
Paul Kowalczyk

0 57 43 – 93 19 13
 

0 17 0 – 21 01 830
0 17 1 – 31 96 084

s_mueller1@web.de
 

Trainer E2-Jugend

Ingo Hanke
Stefan Rose II

0 57 72 – 91 68 419
0 57 43 – 92 05 14

0 17 5 – 42 20 973
0 15 1 – 12 22 89 71

ihanke@t-online.de
Stefanrose@me.com 

Trainer E-Juniorinnen

Eugen Ketschik
Elmar Windmann

 

0 15 1 – 58 40 18 69
0 15 1 – 14 42 12 10

ketschik@gmx.de 
 

Trainer F-Jugend

Dr. Heiko Bollmeyer
Malte Riechmann

 

0 16 3 – 25 31 771
0 17 8 – 14 38 604

 

Trainer Mini-Kicker

Christian Meier
Dr. Heiko Bollmeyer

 

0 17 6 – 21 19 94 03
0 16 3 – 25 31 771


 

Tischtennis

Abteilungsleiter

Siegfried Kreft

0 57 72 - 58 44

 

sieg.kreft@t-online.de

Jugendwartin

Heike Blotevogel

0 57 72 - 65 81

 

blotevogel@onlinehome.de

Mannschaftsverantwortlicher 1. Herren

Siegfried Kreft

0 57 72 - 58 44

 

sieg.kreft@t-online.de 

Mannschaftsverantwortlicher 2. Herren

Stefan Rose

0 57 43 - 92 05 14

 

stefan_rose@web.de

Mannschaftsverantwortlicher 3. Herren

Uwe Dittmann

0 57 43 - 81 72

 0 16 0 - 76 70 202

uwe.dittmann@autopieper.de

Mannschaftsverantwortliche Damen

Heike Hellmich-Beier

0 57 43 - 80 66

 

hellmich-beier@gmx.de

Trainer Schülermannschaft

Tobias Unger

0 57 72 - 10 03

0 15 1 - 58 755 744

 

Fitness, Turnen, Tanzen, Spiel, Sport und Bewegung für Jung und Alt

Aerobic und Step Aerobic

Klaudia Westpfahl

0 57 43 - 80 21

 

klawest@gmx.de 

Zumba

Klaudia Westpfahl

0 57 43 - 80 21

 

klawest@gmx.de

Frauenturnen

Uschi Willmann

0 57 43 - 92 00 60

 

uschi@willmann.name

Gerda Fegel

0 57 43 - 83 38

 

 

Gymnastik am Morgen für Damen und Herren

Gaby Cramer

0 57 43 - 932 20 80

 

gabicramer@gmx.de

Nordic Walking

Uschi Willmann

0 57 43 - 92 00 60

 

uschi@willmann.name

Pilates

Gaby Cramer

0 57 43 - 932 20 80

 

gabicramer@gmx.de

Eltern-Kind-Turnen

Janina Rollmann

0 57 43 - 93 23 470

 

 

Kinderturnen

Carina Dyck

0 17 6 - 83 74 72 15

 

 

Karate

Melanie Schlüter

0 57 43 - 93 29 333

 

 

Bewegung, Spiel und Sport

Joachim Snethlage

0 57 43 - 93 17 75

 

frotheim09@freenet.de

Ball- und Bewegungsspiele

Joachim Snethlage

0 57 43 - 93 17 75

 

frotheim09@freenet.de

Hip-Hop

Sandra Baganz

0 57 43 - 92 85 512

 

 

Home