FB1 TT TU AER

1

Pr. Espelkamp II

16

44

2

TuS Gehlenbeck

16

36

3

VfL Frotheim

17

32

4

SuS Holzhausen

16

29

5

SSV Pr. Ströhen

16

25

6

Isenstedter SC

15

25

7

BSC Blasheim

16

24

8

E. Tonnenheide

16

22

9

TuRa Espelkamp

16

22

10

SV Schnathorst

16

18

11

TuS Stemwede

16

17

12

Union Varl

16

16

13

VfB Fabbenstedt

16

15

14

HSC Alswede

16

13

15

TuS Levern

16

12

16

Holsener SV

16

12

 

Kontakt

Sportstätten

Sportplatz Frotheim

Am Schießstand 2

32339 Espelkamp

0 57 43 - 89 36

 

Turnhalle Frotheim

Arenskampweg 1

32339 Espelkamp

 

 

Administrator

Systemadministrator

Christoph Speck

0 57 43 - 92 10 17

 

webmaster@vfl-frotheim.de

Vorstand

1. Vorsitzender

Torsten Döding

0 57 43 - 23 65

0 17 1 - 19 36 801

info@wude-bodenbelaege.de

1. stellvertretender Vorsitzender

Achim Stierle

0 57 43 - 45 21

0 15 1 - 12 84 33 05

achimstierle@t-online.de

2. stellvertretender Vorsitzender

Volkmar Krato

0 57 43 - 92 82 50

0 17 0 - 77 24 321

v.krato@t-online.de

1. Geschäftsführer

Rainer Wilhelmy

0 54 74 - 20 51 94

0 15 7 - 38 88 96 05

wilhelmy.rainer@t-online.de

1. stellvertretender Geschäftsführer

Niklas Schnabel

 

0 15 - 46 56 11 99

Niklas_Schnabel@web.de

2. stellvertretender Geschäftsführer und Sozialwart

Andreas Kühl

 

0 17 1 - 45 80 379

Andreas.Kuehl@HARTING.com

1. Kassierer

Christian Mehrhoff

0 57 43 - 92 06 71

0 15 1 - 52 449 807

c.mehrhoff@gmx.de

1. stellvertretende Kassiererin

Sandra Baganz

0 57 43 - 92 85 512

0 15 1 - 46 24 10 63

Baganz-VFL@gmx.de 

2. stellvertretender Kassierer

Michael Rose

 

0 17 3 - 36 66 626

michael.rose.mail@web.de

Fußball

Schiedsrichterobmann

Hartmut Köster

0 57 43 - 81 62

 

 

Seniorenobmann

Rainer Wilhelmy

0 54 74 - 20 51 94

0 15 77 - 38 57 531

wilhelmy.rainer@t-online.de 

Trainer 1. Senioren

Thorsten Bunde

 

0 17 3 - 94 53 466

thorsten.bunde@gmail.com

Trainer 2. Senioren

Alexander Kasten

 

0 16 0 - 55 11 919

alexander-kasten@web.de

Betreuer 3. Senioren

Waldemar Degen

 

 0 17 6 - 20 39 02 31

 

Alte Herren

Frank Stockmann

0 574 3 - 92 82 58

 

 

Trainer Damen

Daniel Zacharia

 

0 16 0 - 65 85 635

damen.vfl-frotheim@web.de

Jugendobmann, -koordinator

 

 

 

 

Mädchenfußball-Beauftragte

Sina Steinmann

 

0 17 5 - 52 53 493

peuki@gmx.net

Trainer A-Jugend

Finn Treichel (Trainer)
Sven Schmidt (Co-Trainer)

 

0 15 1 – 26 91 62 04
0 16 0 – 91 03 83 92

 

Trainer B1-Jugend

Wolfgang Wischmeyer 
Andreas Mayer

 

0 17 1 - 31 95 108
0 17 0 - 80 31 221

w.wischmeyer@wwfp.de 
andreas@mayer-rahden.de 

Trainer B2-Jugend

Jan Pretzel                      

 

0 17 6 - 81 01 72 58

 

Trainer C-Jugend

Joachim Snethlage
Jannik Wiegmann

 

0 17 7 - 20 04 738
0 16 0 - 96 44 91 31

 

Trainer D-Jugend

Leon Griese
Richard Wittemeier

 

0 15 1 – 68 14 53 02
0 15 1 – 59 01 78 60

 

Trainer E-Jugend

Malte Riechmann
Michael Schreiner

 

 

 

Trainer D-Juniorinnen

Eugen Ketschik
Elmar Windmann

 

0 15 1 – 58 40 18 69
0 15 1 – 14 42 12 10

ketschik@gmx.de
 

Trainer F-Jugend

Stefan Rose
Fynn Raupach
Niklas Motzek

0 57 43 – 92 83 78

 

0 17 6 – 51 49 72 98
0 17 5 – 66 65 139
0 15 1 – 53 55 66 75

stefan.rose72@web.de

 

Trainer Mini-Kicker

Christian Meier
Dr. Heiko Bollmeyer

 

0 17 6 – 21 19 94 03
0 16 3 – 25 31 771


 

Tischtennis

Abteilungsleiter

Siegfried Kreft

0 57 72 - 58 44

 

sieg.kreft@t-online.de

Jugendwartin

Heike Blotevogel

0 57 72 - 65 81

 

blotevogel@onlinehome.de

Mannschaftsverantwortlicher 1. Herren

Siegfried Kreft

0 57 72 - 58 44

 

sieg.kreft@t-online.de 

Mannschaftsverantwortlicher 2. Herren

Stefan Rose

0 57 43 - 92 05 14

 

stefan_rose@web.de

Mannschaftsverantwortlicher 3. Herren

Uwe Dittmann

0 57 43 - 81 72

 0 16 0 - 76 70 202

uwe.dittmann@autopieper.de

Mannschaftsverantwortliche Damen

Heike Hellmich-Beier

0 57 43 - 80 66

 

hellmich-beier@gmx.de

Trainer Schülermannschaft

Tobias Unger

0 57 72 - 10 03

0 15 1 - 58 755 744

 

Fitness, Turnen, Tanzen, Spiel, Sport und Bewegung für Jung und Alt

Aerobic und Step Aerobic

Klaudia Westpfahl

0 57 43 - 80 21

 

klawest@gmx.de 

Zumba

Klaudia Westpfahl

0 57 43 - 80 21

 

klawest@gmx.de

Frauenturnen

Uschi Willmann

0 57 43 - 92 00 60

 

uschi@willmann.name

Gerda Fegel

0 57 43 - 83 38

 

 

Gymnastik am Morgen für Damen und Herren

Gaby Cramer

0 57 43 - 932 20 80

 

gabicramer@gmx.de

Nordic Walking

Uschi Willmann

0 57 43 - 92 00 60

 

uschi@willmann.name

Pilates

Gaby Cramer

0 57 43 - 932 20 80

 

gabicramer@gmx.de

Eltern-Kind-Turnen

Janina Rollmann

0 57 43 - 93 23 470

 

 

Kinderturnen

Carina Hans

0 15 1 - 14 20 09 95

 

 

Karate

Melanie Schlüter

0 57 43 - 93 29 333

 

 

Bewegung für Grundschulkinder

Tim Buballa

 

0 15 7 - 30 41 03 23

tim.buballa@gmx.de

Hip-Hop

Sandra Baganz

0 57 43 - 92 85 512

 

 

Home