FB1 TT TU AER

1

Pr. Espelkamp II

7

19

2

SuS Holzhausen

7

18

3

TuS Gehlenbeck

7

17

4

TuS Stemwede

7

16

5

TuRa Espelkamp

7

15

6

E. Tonnenheide

7

12

7

SSV Pr. Ströhen

7

10

8

BSC Blasheim

7

9

9

VfL Frotheim

7

7

10

TuS Levern

7

7

11

Holsener SV

7

6

12

VfB Fabbenstedt

7

5

13

HSC Alswede

7

5

14

Union Varl

7

5

15

Isenstedter SC

7

4

16

SV Schnathorst

7

4

 

Kontakt

Sportstätten

Sportplatz Frotheim

Am Schießstand 2

32339 Espelkamp

0 57 43 - 89 36

 

Turnhalle Frotheim

Arenskampweg 1

32339 Espelkamp

 

 

Administrator

Systemadministrator

Christoph Speck

0 57 43 - 92 10 17

 

webmaster@vfl-frotheim.de

Vorstand

1. Vorsitzender

Torsten Döding

0 57 43 - 23 65

0 17 1 - 19 36 801

info@wude-bodenbelaege.de

1. stellvertretender Vorsitzender

Achim Stierle

0 57 43 - 45 21

0 15 1 - 12 84 33 05

achimstierle@t-online.de

2. stellvertretender Vorsitzender

Volkmar Krato

0 57 43 - 92 82 50

0 17 0 - 77 24 321

v.krato@t-online.de

1. Geschäftsführer

Rainer Wilhelmy

0 54 74 - 20 51 94

0 15 7 - 38 88 96 05

wilhelmy.rainer@t-online.de

1. stellvertretender Geschäftsführer

Niklas Schnabel

 

0 15 - 46 56 11 99

Niklas_Schnabel@web.de

2. stellvertretender Geschäftsführer und Sozialwart

Andreas Kühl

 

0 17 1 - 45 80 379

Andreas.Kuehl@HARTING.com

1. Kassierer

Christian Mehrhoff

0 57 43 - 92 06 71

0 15 1 - 52 449 807

c.mehrhoff@gmx.de

1. stellvertretende Kassiererin

Sandra Baganz

0 57 43 - 92 85 512

0 15 1 - 46 24 10 63

Baganz-VFL@gmx.de 

2. stellvertretender Kassierer

Michael Rose

 

0 17 3 - 36 66 626

michael.rose.mail@web.de

Fußball

Schiedsrichterobmann

Hartmut Köster

0 57 43 - 81 62

 

 

Seniorenobmann

Rainer Wilhelmy

0 54 74 - 20 51 94

0 15 77 - 38 57 531

wilhelmy.rainer@t-online.de 

Trainer 1. Senioren

Thorsten Bunde

 

0 17 3 - 94 53 466

thorsten.bunde@gmail.com

Trainer 2. Senioren

Alexander Kasten

 

0 16 0 - 55 11 919

alexander-kasten@web.de

Betreuer 3. Senioren

Waldemar Degen

 

 0 17 6 - 20 39 02 31

 

Alte Herren

Frank Stockmann

0 574 3 - 92 82 58

 

 

Trainer Damen

Daniel Zacharia

 

0 16 0 - 65 85 635

damen.vfl-frotheim@web.de

Jugendobmann, -koordinator

Ralf Wilhelmy

0 57 43 - 933 64 90

0 16 0 - 91 60 39 15

rwilhelmy@hotmail.com

Mädchenfußball-Beauftragte

Sina Steinmann

 

0 17 5 - 52 53 493

peuki@gmx.net

Trainer A-Jugend

Finn Treichel (Trainer)
Sven Schmidt (Co-Trainer)

 

0 15 1 – 26 91 62 04
0 16 0 – 91 03 83 92

 

Trainer B1-Jugend

Wolfgang Wischmeyer 
Andreas Mayer

 

0 17 1 - 31 95 108
0 17 0 - 80 31 221

w.wischmeyer@wwfp.de 
andreas@mayer-rahden.de 

Trainer B2-Jugend

Jan Pretzel                      

 

0 17 6 - 81 01 72 58

 

Trainer C-Jugend

Joachim Snethlage
Richard Wittemeier

 

0 17 7 - 20 04 738
0 15 1 - 59 01 87 60

 

Trainer D-Jugend

Sven Müller
Paul Kowalczyk

0 57 43 - 93 19 13

0 170 - 21 01 830

s_mueller1@web.de

Trainer E-Jugend

Malte Riechmann
Michael Schreiner

 

 

 

Trainer D-Juniorinnen

Eugen Ketschik
Elmar Windmann

 

0 15 1 – 58 40 18 69
0 15 1 – 14 42 12 10

ketschik@gmx.de
 

Trainer F-Jugend

Stefan Rose
Fynn Raupach
Niklas Motzek

0 57 43 – 92 83 78

 

0 17 6 – 51 49 72 98
0 17 5 – 66 65 139
0 15 1 – 53 55 66 75

stefan.rose72@web.de

 

Trainer Mini-Kicker

Christian Meier
Dr. Heiko Bollmeyer

 

0 17 6 – 21 19 94 03
0 16 3 – 25 31 771


 

Tischtennis

Abteilungsleiter

Siegfried Kreft

0 57 72 - 58 44

 

sieg.kreft@t-online.de

Jugendwartin

Heike Blotevogel

0 57 72 - 65 81

 

blotevogel@onlinehome.de

Mannschaftsverantwortlicher 1. Herren

Siegfried Kreft

0 57 72 - 58 44

 

sieg.kreft@t-online.de 

Mannschaftsverantwortlicher 2. Herren

Stefan Rose

0 57 43 - 92 05 14

 

stefan_rose@web.de

Mannschaftsverantwortlicher 3. Herren

Uwe Dittmann

0 57 43 - 81 72

 0 16 0 - 76 70 202

uwe.dittmann@autopieper.de

Mannschaftsverantwortliche Damen

Heike Hellmich-Beier

0 57 43 - 80 66

 

hellmich-beier@gmx.de

Trainer Schülermannschaft

Tobias Unger

0 57 72 - 10 03

0 15 1 - 58 755 744

 

Fitness, Turnen, Tanzen, Spiel, Sport und Bewegung für Jung und Alt

Aerobic und Step Aerobic

Klaudia Westpfahl

0 57 43 - 80 21

 

klawest@gmx.de 

Zumba

Klaudia Westpfahl

0 57 43 - 80 21

 

klawest@gmx.de

Frauenturnen

Uschi Willmann

0 57 43 - 92 00 60

 

uschi@willmann.name

Gerda Fegel

0 57 43 - 83 38

 

 

Gymnastik am Morgen für Damen und Herren

Gaby Cramer

0 57 43 - 932 20 80

 

gabicramer@gmx.de

Nordic Walking

Uschi Willmann

0 57 43 - 92 00 60

 

uschi@willmann.name

Pilates

Gaby Cramer

0 57 43 - 932 20 80

 

gabicramer@gmx.de

Eltern-Kind-Turnen

Janina Rollmann

0 57 43 - 93 23 470

 

 

Kinderturnen

Carina Hans

0 15 1 - 14 20 09 95

 

 

Karate

Melanie Schlüter

0 57 43 - 93 29 333

 

 

Bewegung für Grundschulkinder

Tim Buballa

 

0 15 7 - 30 41 03 23

tim.buballa@gmx.de

Hip-Hop

Sandra Baganz

0 57 43 - 92 85 512

 

 

Home